Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Günther Förg, Ohne Titel

Lot 11

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Ohne Titel, 1990

Acryl auf Blei auf Holz.
H 1000 mm B 600 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 67'000

Provenienz:
Galerie Friedrich, Basel;