Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Jörg Immendorff, Ohne Titel (Affe bäuchlings)

Lot 15

Jörg Immendorff, 1945-2007 (DE)

Ohne Titel (Affe bäuchlings), 2006

Bronze, schwarz-grün patiniert.
H 110 mm B 100 mm T 70 mm.

Auf der Plinthe stempelsigniert und -nummeriert: E.A.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'500

Anmerkung:

Auf der Unterseite Giesserei-Stempel: "Schmäke, Düsseldorf".

Anmerkung:
Eines von 3 Künstlerexemplaren ausserhalb der Auflage von 12.