Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Jörg Immendorff, Ohne Titel (Affe bäuchlings mit ausgestreckten Armen)

Lot 19

Jörg Immendorff, 1945-2007 (DE)

Ohne Titel (Affe bäuchlings mit ausgestreckten Armen), 2006

Bronze, schwarz-grün patiniert.
H 105 mm B 145 mm T 110 mm.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Anmerkung:

Auf der Plinthe stempelsigniert und -nummeriert: E.A.
Giesserei-Stempel: "Schmäke Düsseldorf".
Auf der Unterseite Giesserei-Stempel: "Schmäke, Düsseldorf".

Anmerkung:
Eines von 3 Künstlerexemplaren ausserhalb der Auflage von 12.