Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Jesús Rafael Soto, Petite vibration brique et noir

Lot 22

Jesús Rafael Soto, 1923-2005 (YV)

Petite vibration brique et noir, 1966

Multiple. Farbserigrafie auf Holz und freihängende farbige Metallstäbe.
H 500 mm B 460 mm T 280 mm.

Rückseitig auf Etikette: 13/35. Signiert.

CHF15'000 / 30'000
EUR13'000 / 26'000
USD16'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Anmerkung:

Zürich, Edition Galerie Bruno Bischofberger, 1966.