Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Bram Bogart, 4 x Yellow

Lot 26

Bram Bogart, 1921- 2012 (BE)

4 x Yellow, 1970

Materialbild. Zementmasse und Pigment auf Holz.
H 1580 mm B 1650 mm T 120 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF18'000 / 22'000
*EUR16'000 / 19'000
*USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Provenienz:
Galerie Liechti, Grenchen (1972);
Bedeutende Schweizer Sammlung.