Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Armando, Gefechtsfeld

Lot 28

Armando, 1929-2018 (NL)

Gefechtsfeld, 1987

Öl auf Karton.
H 570 mm B 730 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz:
Galerie Turske & Turske, Zürich;
Bedeutende Schweizer Sammlung.