Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Marcel Broodthaers, La faute d'ortographe (Mea culpa)

Lot 202

Marcel Broodthaers, 1924-1976 (BE)

La faute d'ortographe (Mea culpa), 1964

Offsetdruck.
H 448 mm B 608 mm.

8/30. Signiert und bezeichnet: "Mea Culpa".

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 19'000

Insgesamt guter Zustand.
Unregelmässig minimal gebräunt.

Rückseitig Galerie-Etikette.

Provenienz: Galerie Toni Brechbühl, Grenchen;

Literatur: Van de Velde 1; Nobis/Meyer 1.
Verleger: Galerie Smith, Brüssel.