Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Salvador Dalí, Framboisier, aus "Flordali (Les Fruits)"

Lot 209

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Framboisier, aus "Flordali (Les Fruits)", 1969/70

Radierung über Farblithografie.
H 750 mm B 560 mm.

LXXIII/CL. Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Guter Zustand.
Blatt minim stockfleckig.
Linke obere Blattecke minimer Knitter.

Literatur: Michler/Löpsinger 354 b.
Drucker: Ateliers Rigal (Intaglio)/Matthieu (Lithografie).
Verleger: Wucua.