Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Sam Francis, Untitled (SF-236)

Lot 217

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Untitled (SF-236), 1978

Farblithografie.
H 975 mm B 710 mm.

(Rahmen). 1/50. Signiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Ganzes Blatt gebräunt.

Literatur: Lembark L 230.
Drucker: George Page, Litho Shop, Inc., Santa Monica.
Verleger: The Litho Shop, Inc., Santa Monica.