Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Keith Haring, Untitled, aus "Pop Shop VI"

Lot 219

Keith Haring, 1958-1990 (US)

Untitled, aus "Pop Shop VI", 1989

Farbserigrafie.
H 340 mm B 420 mm.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Rückseitig Estate-Stempel mit eingetragener Nummerierung: 183/200. Signiert von Julia Gruen, Keith Haring Estate.

Guter Zustand, Blatt nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.

Literatur: Littmann 151, untere Abbildung.