Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Friedensreich Hundertwasser, Window out of the pond - window into the pond

Lot 220

Friedensreich Hundertwasser, 1928-2000 (AT)

Window out of the pond - window into the pond, 1978

Farbradierung mit Aquatinta auf Arches-Papier.
H 640 mm B 490 mm.

(Rahmen). XXXVII/XXXXVIII Proof. Signiert und datiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.

Literatur: Koschatzky 73.
Drucker: Robert Finger, Wien.
Verleger: Gruener Janura AG, Glarus.