Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Sol LeWitt, Complex Forms, aus "The Complete Portfolio"

Lot 224

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Complex Forms, aus "The Complete Portfolio", 1990

Radierung.
H 900 mm B 900 mm.

2/27. Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Guter Zustand. Linke obere Blattecke knittrig. Rückseitig am oberen Blattrand Spuren einer ehemaligen Montierung.

Literatur: Krakow 1990.11, Plate #04.
Drucker: Peter Pettengil, Wingate Studios, Hindsdale.
Verleger: Osiris Editions.