Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Joan Miró, Blatt 11, aus "Album 19"

Lot 230

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt 11, aus "Album 19", 1961

Farblithografie.
H 510 mm B 665 mm.

20/75. Signiert.

CHF1'600 / 2'000
EUR1'400 / 1'700
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Guter Zustand.
Blattränder minim knittrig.
Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung.

Literatur: Mourlot 254 (spanische Ausgabe).
Drucker und Verleger: Maeght, Paris.