Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Pablo Picasso, El Hospital de Santa Cruz y de San Pablo (El Hospital de Barcelona)

Lot 232

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

El Hospital de Santa Cruz y de San Pablo (El Hospital de Barcelona), 1971

Aquatinta.
H 300 mm B 230 mm.

(Rahmen). 94/182. Signiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Blatt minim stockfleckig.

Literatur: Cramer 151; Bloch 2014.
Verleger: Gustavo Gili, Barcelona.