Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:00 Uhr

Antonio Calderara, Portfolio. Nello spazio quadrato

Lot 304

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

Portfolio. Nello spazio quadrato, 1975

11 Farbserigrafien.
Je H 210 mm B 195 mm.

Alle Blätter rückseitig: 17/65. Monogrammiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Im Impressum: 17/65. Vom Künstler und Herausgeber signiert.
Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1975.
In Leinenkassette.