Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:00 Uhr

Oskar Kokoschka, Portfolio. Comenius, Figuren und Szenen des Dramas

Lot 316

Oskar Kokoschka, 1886-1980 (AT)

Portfolio. Comenius, Figuren und Szenen des Dramas, 1973/76

6 Lithografien; 7 Serigrafien, davon 6 farbig; eine Schallplatte und ein Buch.
Je H 700 mm B 500 mm.

Alle Lithografien signiert und nummeriert: I/XXV.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 460

Alle Serigrafien nummeriert: I/XXV.
Im Impressum nummeriert: I/XXV.
Hamburg, Meissner Edition, 1976.
In Kartonkassette.
Literatur: Wingler/Welz 504-509, 533-539.