Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Portfolio. Urs Lüthi

Lot 318

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Portfolio. Urs Lüthi, 1983

6 Radierungen.
Je H 760 mm B 540 mm.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

Alle Blätter: 16/33. Signiert, datiert und in der Reihenfolge bezeichnet: "1-6".
Zürich, Galerie & Edition Stähli, 1983.

Literatur: Mason 158-163.
Alle Blätter minim stockfleckig.
Ein Blatt an unterer Blattseite 2 Flecken, vermutlich Wasser.

Anmerkung: Umschlagsmappe nicht beiliegend. (6).