Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:00 Uhr

Peter Phillips, Portfolio. Pneumatics

Lot 321

Peter Phillips, 1939 (GB)

Portfolio. Pneumatics, 1968

8 Farbserigrafien auf Halbkarton.
Je H 615 mm B 960 mm.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Alle Blätter: 34/75. Signiert und datiert.
Zürich, Edition Bischofberger, 1968.
In Kartonschachtel. Schachtel mit starken Gebrauchsspuren.