Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:00 Uhr

Portfolio, Vier Zürcher Konstruktionen

Lot 323

Portfolio

Vier Zürcher Konstruktionen, 1976

Farbserigrafien von M. Bill, C. Graeser, V. Loewensberg, R.P. Lohse.
Je H 500 mm B 360 mm.

Alle Blätter: I/L. Signiert und teilweise datiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 950

Im Impressum: I/L. Von allen Künstlern signiert.
Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition Verlagsgesellschaft mbH, 1976.
In Leinenkassette.
Literatur: (Loewensberg) Coray 36; (Lohse) Lohse 088.