Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:00 Uhr

Portfolio, Mappe. Documenta edition

Lot 324

Portfolio

Mappe. Documenta edition, 1992

5 Grafiken von M. Buthe, K. Katase, J. Muñoz, P. Nevalainen, F. West und eine Farbfotografie von B. Nauman.
Diverse Formate.

Alle Blätter: 24/45. Signiert. 3 Blätter datiert und betitelt.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Auf Titelblatt von Jan Hoet signiert.
Handschriftlich bezeichnet: "C 14/35". Lose in Halbleinen-Mappe.
Kassel, Edition Documenta und Museum Friedericianum Veranstaltungs-GmbH, 1992.