Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:00 Uhr

Rémy Zaugg, Mappe. Siebzehn dichotomische Zustände

Lot 330

Rémy Zaugg, 1943-2005 (CH)

Mappe. Siebzehn dichotomische Zustände, 1969/70

17 Farbsiebdrucke auf Doppelseiten, mit einem Essai von Jacques Hainard.
Je H 285 mm B 250 mm.

Alle Blätter rückseitig signiert und datiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Im Impressum: 12/30. Von R. Zaugg signiert und datiert, von J. Hainard signiert.
Grenchen, Verlag Toni Brechbühl, 1970.
4°. Blätter lose. In Kartonmappe, in Kartonschuber.