Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Joseph Beuys, Foetus, aus "Suite Schwurhand"

Lot 411

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Foetus, aus "Suite Schwurhand", 1980

Radierung, Aquatinta und Farblithografie auf Papier, aufgewalzt auf grauem Rives.
H 565 mm B 450 mm.

67/75. Signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 352.