Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Joseph Beuys, Ohne Titel (Mädchen), aus "Suite Zirkulationszeit"

Lot 414

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Ohne Titel (Mädchen), aus "Suite Zirkulationszeit", 1982

Radierung auf dünnem Papier, aufgewalzt auf grauem Bütten.
H 650 mm B 505 mm.

XIX/XXV. Signiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 550

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 420 B.