Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Antoni Clavé, 2 Blätter: Rouge et noir, 1969; Feuilles noires

Lot 428

Antoni Clavé, 1913-2005 (ES)

2 Blätter: Rouge et noir, 1969; Feuilles noires, 1970

Farblithografie; Radierung über Farblithografie.
H 763 mm B 565 mm; H 760 mm B 565 mm.

28/45; 9/40. Beide Blätter signiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Literatur: Passeron 208; 214. (2).