Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Le Corbusier, Les dés sont jetés

Lot 431

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Les dés sont jetés, 1938/59

Farblithografie.
H 525 mm B 755 mm.

(Rahmen). Im Stein signiert und datiert.

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Ganzes Blatt gebräunt und minim stockfleckig.
Wasserflecken am linken und minim am unteren Blattrand.

Provenienz: Galerie Ziegler, Genf;
Schweizer Sammlung.

Literatur: Weber 62.