Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:00 Uhr

Candida Höfer, Zoologische Gärten Amsterdam I

Lot 614

Candida Höfer, 1944 (DE)

Zoologische Gärten Amsterdam I, 1992

C-Print.
H 260 mm B 480 mm.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Rückseitig auf Rahmenabdeckung auf Etikette: Signiert.
Typografisch datiert, betitelt und nummeriert: 6/6.

Provenienz: Galerie Friedrich, Basel;