Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:00 Uhr

(Ana Lucia Pérez Tobón) Lucana, Sillas recostadas, aus der Serie "Tolu"

Lot 625

(Ana Lucia Pérez Tobón) Lucana, 1960 (COL)

Sillas recostadas, aus der Serie "Tolu", 1992

Silbergelatineabzug, mit Sistan.
H 365 mm B 330 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Rückseitig: 4/20. Signiert, datiert und betitelt. Copyright-Stempel.
Literatur: Reinhold Misselbeck.
Lucana, Lichtbildwerke - Lightsculptures.
Kilchberg/Zürich, Edition Stemmle, 1998.
Seite 103, ganzseitige Abbildung.