Lot 625 / Fotografie (A - Z)Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:00 Uhr

Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón), Sillas recostadas, aus der Serie "Tolu"
427898
Template

Lot 625

Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón), 1960 (COL)

Sillas recostadas, aus der Serie "Tolu", 1992

Silbergelatineabzug, mit Sistan.
H 365 mm B 330 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Hammerpreis: CHF 500

Rückseitig: 4/20. Signiert, datiert und betitelt. Copyright-Stempel.
Literatur: Reinhold Misselbeck.
Lucana, Lichtbildwerke - Lightsculptures.
Kilchberg/Zürich, Edition Stemmle, 1998.
Seite 103, ganzseitige Abbildung.

Informationen über den Künstler