Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Miguel Ortiz Berrocal, Christina II

Lot 723

Miguel Ortiz Berrocal, 1933-2006 (ES)

Christina II, 1969/70

Vernickelte Metall-Plastik, bestehend aus 25 beweglichen Teilen.
H 155 mm B 80 mm T 60 mm.

947/9500. Signiert.

CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 750

Anmerkung:

Literatur: Giuseppe Marchiori. La sculpture de Berrocal.
Bruxelles, La Connaissance s.a., 1973. Nr. 113 (CAT. 112 D 26), Seite 87, Abbildung eines anderen Gusses.

Dazu:
Buch. Berrocal, Cristina VI.
Im Impressum nummeriert: 947.
O.O., i.a.r.a., 1972. Kart. 4°. (2).