Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, Untitled

Lot 1

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Untitled, 1978

Multiple. Polymorph-Serigrafien auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert.
H 540 mm B 720 mm T 35 mm.

Rückseitig: H.C. 16/18. Signiert und datiert. Widmung

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Provenienz: Galerie Meissner, Hamburg;