Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Le Corbusier, Portrait de Pierre Jeanneret, petit cousin de Le Corbusier

Lot 11

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Portrait de Pierre Jeanneret, petit cousin de Le Corbusier

Bleistift-Zeichnung.
H 280 mm B 225 mm.

(Rahmen). Monogrammiert.

CHF4'000 / 8'000
EUR3'500 / 7'000
USD4'300 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:

Das vorliegende Werk ist registriert im Archiv von Jean-Pierre Jornod, Genf, und wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné der Arbeiten auf Papier von J.-P. Jornod aufgenommen.