Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Triptychon. Blutungsarbeit - L.I.S. (Lesen in Staub)

Lot 20

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Triptychon. Blutungsarbeit - L.I.S. (Lesen in Staub), 1986

3 Kohle-Zeichnungen.
Total ca. H 1000 mm B 2400 mm.

Blätter jeweils unterschiedliche Grösse.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Alle Blätter rückseitig in Reihenfolge bezeichnet: "1-3".
Blatt 3 rückseitig monogrammiert, datiert und betitelt.

Provenienz: