Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Markus Raetz, Triptychon. Miss Diane Chandler, Sept '66

Lot 23

Markus Raetz, 1941 (CH)

Triptychon. Miss Diane Chandler, Sept '66, 1979

Monotypien mit Kunstharzfarbe.
Je H 615 mm B 890 mm.

(Alle gerahmt).

CHF25'000 / 30'000
EUR22'000 / 26'000
USD27'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Alle Blätter monogrammiert, datiert und unterschiedlich betitelt: "Miss Diane Chandler, Sept '66", "Miss" und "Chandler".

Provenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich;
Schweizer Privatbesitz. (3).