Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Wade Guyton, Untitled

Lot 24

Wade Guyton, 1972 (US)

Untitled, 2010

Laserprint auf Zeitungspapier, Unikat.
H 450 mm B 300 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und nummeriert: 5/12.

CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Provenienz:
Portikus, Frankfurt a/Main;

Frankfurt am Main, Portikus, Ausstellung Nr. 155 Wade Guyton,
27. September - 9. November, 2008.

Wade Guyton. Black Paintings. Frankfurt am Main/Zürch, Portikus/JRP Ringier Kunstverlag AG, 2010.
Abbildungen anderer Varianten.