Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Paul Jenkins, Phenomena Color Guide

Lot 29

Paul Jenkins, 1923-2012 (US)

Phenomena Color Guide, 1975

Aquarell.
H 1060 mm B 760 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Beiliegend:
Buch. Albert Elsen. Paul Jenkins.
New York, Harry N. Abrams Inc. Publishers, 1973.
(2).