Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Pierre Alechinsky, Portfolio. L'Avenir de la Propriété

Lot 201

Pierre Alechinsky, 1927 (BE)

Portfolio. L'Avenir de la Propriété, 1972

9 Farbradierungen über Farblithografien und Buch.
Je H 560 mm B 445 mm.

Alle Blätter: 62/99. Signiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Im Impressum des Buches von P. Alechinsky und Y. Rivière signiert.
Typografisch nummeriert: 62.
Paris, P. Alechinsky et Yves Rivière, 1972.
In Kartonmappe.
Alle Blätter und Buch sehr guter Zustand.
Mappe guter Zustand.

Literatur: Rivière 564-575.
Drucker: Daniel Divorne, Genève.
Verleger: Rivière, Paris.