Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Pierre Alechinsky, Droit et regard

Lot 202

Pierre Alechinsky, 1927 (BE)

Droit et regard, 1968

Farbradierung.
H 495 mm B 450 mm.

(Rahmen). 10/65. Signiert.

CHF2'400 / 2'800
EUR2'100 / 2'400
USD2'600 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Guter Zustand.

Literatur: Rivière 361.

Drucker: Jean Clerté.
Verleger: La Hune, Paris.