Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Max Bill, Portfolio. 16 constellations

Lot 205

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Portfolio. 16 constellations, 1974

16 Farblithografien.
Je H 500 mm B 360 mm.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Alle Blätter: XVI/XXV. Signiert.
Im Impressum: XVI/XXV. Signiert.
Gesamtauflage: 125 + 25 hc Exemplare.
Paris, Société internationale d'art XXe siècle, 1974.
In Kartonmappe, in Schuber.

Insgesamt guter Zustand.
Alle Blätter linke obere Blattecke minim geknickt.
Schuber mit leichten Gebrauchsspuren.

Drucker: Fernand Mourlot, Paris.