Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Christo, Wrapped Mur des Réformateurs, Project for Geneva

Lot 208

Christo, 1935- 2020 (BG)

Wrapped Mur des Réformateurs, Project for Geneva, 1977

Farblithografie mit Collage (Stoff, Zwirn, Fotografie und Stadtplan).
H 708 mm B 546 mm.

(Rahmen). Bon à tirer. Signiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Gesamtauflage: 100 Exemplare + 10 A.P.

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.

Literatur: Schellmann/Benecke 94.
Drucker: Matthieu AG, Zürich.
Verleger: Graphik International, Stuttgart.