Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Christo, Allied Chemical Tower, Packed, Project for 1 Times Square, New York

Lot 210

Christo, 1935- 2020 (BG)

Allied Chemical Tower, Packed, Project for 1 Times Square, New York, 1971

Farblithografie.
H 710 mm B 560 mm.

(Rahmen). 44/100. Signiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Blindstempel: "Landfall Press".

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Blatt minim gewellt.

Literatur: Schellmann/Benecke 38.
Drucker und Verleger: Landfall Press, Chicago.