Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Hans Hartung, Portfolio. Farandole

Lot 220

Hans Hartung, 1904-1989 (FR)

Portfolio. Farandole, 1970

15 doppelseitige Farblithografien, mit Gedichten von Jean Proal.
Je H 490 mm B 743 mm.

Alle Blätter: 53/75. Signiert. Im Impressum signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Barcelona, Ediciones Polígrafa, S.A., 1970.

In leinenbezogenem Einband, in Leinenkassette.

Alle Blätter guter Zustand. Einband und Kassette minime Gebrauchsspuren.

Literatur: noch nicht bei Schmücking.