Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Sol LeWitt, Complex Forms with Bands

Lot 225

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Complex Forms with Bands, 1991

Farbholzschnitt auf Japanpapier.
H 500 mm B 554 mm.

(Rahmen). 35/35. Signiert.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Sehr guter Zustand.

Literatur: Krakow 1991.16.
Drucker: Takuji Hamanaka, Watanabe Studio Ltd., New York.
Verleger: Bündner Kunstmuseum, Chur/Annemarie Verna, Zürich.