Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Robert Mangold, 1/2 Manila Curved Area Series

Lot 227

Robert Mangold, 1937 (US)

1/2 Manila Curved Area Series, 1968

Farbserigrafie.
H 355 mm B 660 mm.

(Rahmen). 31/50. Signiert, datiert und betitelt.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Blindstempel: "Chiron Press, New York".

Sehr guter Zustand.