Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Joan Miró, nach. Femmes oiseaux étoile

Lot 232

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

nach. Femmes oiseaux étoile, 1960

Farblithografie.
H 680 mm B 520 mm.

(Rahmen). 230/300. Signiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar. Minim stockfleckig.

Literatur: Maeght 1715.
Verleger: Maeght Éditeur, Paris.