Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Henry Moore, Seated Figures

Lot 233

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Seated Figures, 1957

Lithografie in 6 Farben.
H 650 mm B 480 mm.

Epreuve d'artiste. Signiert.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Guter Zustand. Blatt gebräunt.

Literatur: Cramer 37.

Drucker: Mourlot Frères, Paris.
Verleger: Berggruen & Cie, Paris.