Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Pierre Alechinsky, 3 Blätter aus "Les infeuilletables"

Lot 305

Pierre Alechinsky, 1927 (BE)

3 Blätter aus "Les infeuilletables", 1969

Farblithografien.
Je H 260 mm B 200 mm.

Alle Blätter signiert und nummeriert: 102/160; 36/160; 70/160.

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900

Literatur: Rivière 386; 389; 390. (3).