Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Pierre Alechinsky, Portfolio. Cerclitude

Lot 306

Pierre Alechinsky, 1927 (BE)

Portfolio. Cerclitude, 1972/74

10 Radierungen.
Je H 500 mm B 355 mm.

Alle Blätter: 69/75. Signiert. Blindstempel: "2RC".

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Blätter lose, ohne Kassette.
Literatur: noch nicht bei Rivière. (10).