Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Joseph Beuys, O.T. (Schwimmer unter Wasser), aus "Spur I"

Lot 321

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

O.T. (Schwimmer unter Wasser), aus "Spur I", 1974

Lithografie.
H 718 mm B 520 mm.

1/1 P.P. Signiert. Widmung.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 600

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 114.