Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Max Bill, Portfolio. Vier quantengleiche Variationen aus blau und gelb wird rot und grün

Lot 328

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Portfolio. Vier quantengleiche Variationen aus blau und gelb wird rot und grün, 1989

5 Serigrafien, davon 4 farbig.
Je H 500 mm B 350 mm.

Alle Blätter: 88/100. Signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Blindstempel: "Grafikwerkstatt Meissner Edition, Hamburg".
Im Impressum: 88/100. Signiert.
Hamburg, Meissner Edition Verlagsgesellschaft mbH, 1989.
In Leinenkassette.