Fotografie (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:00 Uhr

Wilhelm von Gloeden, Schlafender Knabe auf Sizilien

Lot 514

Wilhelm von Gloeden, 1856-1931 (DE)

Schlafender Knabe auf Sizilien, ca. 1900

Albuminabzug.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'700

H 170 mm B 225 mm.

Verso blauer Stempel:
W. von Gloeden, Taormina, Sicilia (déposé).
Mit Bleistift bezeichnet: "998".

Provenienz:
Wessel + O'Connor Gallery, New York;