Fotografie (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:00 Uhr

Stefan Jasiensky, 9 Fotografien:
 Insel Rab, 1932;
 Phare à Blankenbeurg, 1933;
 Köln Rheinbrücke, 1934;
Grosser Saal im Rathaus in Stockholm, 1934;
Sun Behind the Forest, 1938;
Flaute auf dem Genfersee, 1951;
Waterski on the Lake of Geneva, 1956;
Schilf im Zugersee, 1957;
Uleinj, 1973

Lot 520

Stefan Jasiensky, 1899- 1990 (CH)

9 Fotografien:
Insel Rab, 1932;
Phare à Blankenbeurg, 1933;
Köln Rheinbrücke, 1934;
Sun Behind the Forest, 1938;
Schilf im Zugersee, 1957;
Uleinj, 1973

2 Silbergelantineabzüge; 7 Bromöldrucke.
Diverse Formate.

Alle verso signiert, datiert und betitelt. (9).

*CHF500 / 1'000
*EUR450 / 900
*USD530 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 550